Comite Directeur de l'OMS 16 en 2017-2018

Comité Directeur de l'OMS du 16ème en 2017-2018

Anciens présidents de l'OMS du 16ème

 Présidents d’Honneur

Jean-Loup MORLE
Pierre GABORIAU
Yves HERVOUET DES FORGES
Christophe GIRBE

Membres élus en Assemblée Générale

 Président de l'OMS du 16ème Claudie COLIN
 Vice-Présidents

Jean-François CHERUBIN
Michel CHIEZE
Michelle MARCEROU

 Secrétaire Générale Isabelle GIRBE
 Secrétaire Général Adjoint Serge PLASTERIE
 Trésorier Yann LE FAOU
   
 Membres du Comité

Jean-François BOYER
Gonzague de MONTEIL
Oubay CHURBAJI
Erika GUILLOT
Patrick HOUVEN
Francois-Xavier LE ROMAIN
Bertrand MANCEL-BIZE
Remi MALAVIALLE
Dominique MARTIN
Daniel SCHMITT
Laurent SIMEONI
Christine THERON-ROCHETTE
Malou VUVAN

Membres cooptés en Assemblée Générale

 Membres Cooptés

Nelly BOITARD
Jean-Paul BRICOUT
Laurence FOURNIER
Annick PASQUIER
Christine SCHOEN

Conseillers Techniques  nommés par le Comité Directeur

Conseillers Techniques Bertrand ABALEO
Jean-Michel LARGET
Antony AMAT

Membres d'Honneur de l'OMS

 

Membres d’honneur

 

Genevieve BRUN
Anne GAGNEZ
Michel PROVOST

Jacques LEGENDRE
Maurice GHIENNE 

Permanences et Secrétariat

Permanence à la Mairie du 16e arrondissement : 
sur rendez-vous

 


 

 

 

Associations représentées au CD de l'OMS

Associations représentées au Comité Directeur de l’OMS du 16e arrondissement

Adata - Idf
Association sportive Louis Roussel
Association sportive du lycée Janson de Sailly
Association sportive du lycée La Fontaine
Association Sportive Full Contact
Association sportive Saint-Jean de Passy                   
Association Sports, Loisirs Educatifs et Culturels 16e
Centre d'Animation Point du Jour - Actisce
ACSP
Cercle Féminin de Paris
Club Ecole Molitor
Club Athéon
Créadanse Paris
Croix-Rouge Française du 16e
Lagardère Paris Racing
La Nicolaïte de Chaillot
Le Tir -  Cercle du Bois de Boulogne
Les Enfants de Passy
Omnisports 16
Paris Jean Bouin CASG
Paris Lutte Olympique
Paris Pétanque 16
Société d' Equitation de Paris
Sport Plaisir
Stade Français