Comite Directeur de l'OMS 16 en 2018-2019

Comité Directeur de l'OMS du 16ème en 2018-2019

Anciens présidents de l'OMS du 16ème

 Présidents d’Honneur

Jean-Loup MORLE
Pierre GABORIAU
Yves HERVOUET DES FORGES
Christophe GIRBE

Membres élus en Assemblée Générale

 Président de l'OMS du 16ème Claudie COLIN
 Vice-Présidents

Jean-François CHERUBIN
Michel CHIEZE
Michelle MARCEROU

 Secrétaire Général Laurent SIMEONI
Trésorier Yann LE FAOU
   
 Membres du Comité

Jean-François BOYER
Gonzague de MONTEIL
Oubay CHURBAJI
                                                                                          Laurence FOURNIER
Isabelle GIRBE
                                                                                                Erika GUILLOT
Patrick HOUVEN
Francois-Xavier LE ROMAIN
Bertrand MANCEL-BIZE
Remi MALAVIALLE
Dominique MARTIN
                                                                                           Serge PLASTERIE                                                                                              Christinne SCHOEN
Christine THERON-ROCHETTE
Malou VUVAN

Membres cooptés en Assemblée Générale

 Membres Cooptés

Nelly BOITARD
Jean-Paul BRICOUT                                                                                           Pierre LE FAOU
Annick PASQUIER

Conseillers Techniques  nommés par le Comité Directeur

Conseillers Techniques Bertrand ABALEO
Jean-Michel LARGET
Antony AMAT

Membres d'Honneur de l'OMS

 

Membres d’honneur

 

Genevieve BRUN
Anne GAGNEZ
Michel PROVOST

Jacques LEGENDRE
Maurice GHIENNE  Daniel SCHMIDT  

Permanences et Secrétariat

Permanence à la Mairie du 16e arrondissement : 
sur rendez-vous

 


 

Associations représentées au CD de l'OMS

Associations représentées au Comité Directeur de l’OMS du 16e arrondissement

Adata - Idf
Association sportive Louis Roussel
Association sportive du lycée Janson de Sailly
Association sportive du lycée La Fontaine
Association sportive Saint-Jean de Passy                    
ACSP
Cercle Féminin de Paris
Club Ecole Molitor
Club Athéon
Croix-Rouge Française du 16e
Lagardère Paris Racing
La Nicolaïte de Chaillot
Le Tir -  Cercle du Bois de Boulogne
Les Enfants de Passy
Omnisports 16
Paris Jean Bouin CASG
Paris Lutte Olympique
Paris Pétanque 16
Société d' Equitation de Paris
Sport Plaisir
Stade Français